Среда, 08.05.2024

"Знают все мои друзья, знаю правила и я"

Знают все мои друзья, знаю правила и я

Знание детьми правил дорожного движения является одним из главных условий сохранения жизни и здоровья. Безопасность ребенка на дороге во многом зависит от соблюдения общепринятых  правил поведения при  переходе через улицу, правил поведения при поездках в общественном транспорте, автомобиле правилами езды на велосипеде.

22 марта 2019 года дети подготовительной группы №1(воспитатели: Петрова Т.А., Черникова Е.Н.) приняли участие в муниципальном конкурсе «Знают все мои друзья, знаю правила и я», организатором которого был «Центр дополнительного образования» г.Мариинска.

В состав команды  «Зебра» от нашего детского сада  входили Мурин Архип и Суднишникова Дарья.

Детям было предложены задания на классификацию различных видов транспорта,  на определении нарушений правил поведения при поездке в общественном транспорте,  в личном автомобиле, на велосипеде,  при  переходе через улицу, правил поведения вблизи проезжей части. Кроме того, участники разрабатывали безопасный маршрут от дома до школы.

В результате в соревновании среди мальчиков Мурин Архип занял 1 место, Суднишникова Дарья – 8 место. В общем зачете наша команда «Зебра» заняла 3 место.

Категория: Наша жизнь | Добавил: sad-rodnichok (16.04.2019)
Просмотров: 465 | Рейтинг: 5.0/3