Четверг, 25.04.2024

Информация о разъяснении законодательства, представленная прокурором г.Мариинска

В соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению» прокурор города в целях повышения правовой культуры населения осуществляет деятельность, направленную на правовое просвещение, на пропаганду права. При осуществлении данной работы прокурор исходит из того, что правовое просвещение – это один из способов привития членам общества уважения к защищаемым правом социальным ценностям, воспитания у них навыков пользования конституционными правами и гарантиями.

В рамках взаимодействия с общественностью, разъяснения законодательства и правового просвещения прокурором города предоставлена информация о разъяснении законодательства для размещения на сайтах образовательных организаций.

1. Выбор имени ребенка регулируется законом
  2. Имущественные права несовершеннолетнего
  3. Как защитить  право ребенка на дошкольное образование
  4. Конституция Российской Федерации
  5. Кто защищает права ребенка в Российской Федерации
  6. Назначение наказания несовершеннолетним
  7. Порядок постановки несовершеннолетних на профилактический учет в органы внутренних дел
  8. Права несовершеннолетнего потерпевшего
  9. Применение принудительной меры  воспитательного воздействия к несовершеннолетнему
  10. Размещение фотографий несовершеннолетних без согласия их законных представителей
  11. Ответственность за причинение вреда ребенку во время образовательного процесса; Изменения в законе, направленные на борьбу с подростковыми суицидами; Договор об оказании платных образовательных услуг; Отдых и оздоровление детей; Трудовые отношения с несовершеннолетними; Профилактика наркомании среди несовершеннолетних.
  12. Нюрнбергский процесс и его значение.
  13. Нахождение детей на улице в период короновируса
  14. Предотвращение несчастных случаев, снижение рисков чрезвычайных происшествий с детьми

Прокуратура города Мариинска разъясняет

Обращение прокуратуры города Мариинска к родителям "Безопасный отдых" (ссылка)