Пятница, 19.04.2024

Организация питания детей в образовательной организации

Организация гарантированного сбалансированного питания воспитанников в соответствии с возрастом воспитанников и временем пребывания в ОО регламентируется действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями, нормами и правилами, а также Положением о питании и медицинском обслуживании воспитанников образовательной организации.

- СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

- Положение о питании и медицинском обслуживании

На основании п.3 ст.65 Закона "Об образовании в Российской Федерации " №273-ФЗ - за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

- Приказ Управления образования администрации Мариинского муниципального округа от  05.05.2022 № 681 Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Мариинского муниципального округа

- Меню 1-3 года

- Меню 3-7 лет