Четверг, 25.04.2024

высшая квалификационная категория

высшая квалификационная категория

Персональный сайт www.elena-borisovna.ucoz.net

Здоровье – одна из главных ценностей в жизни. Каждый ребёнок хочет быть сильным, бодрым, энергичным: бегать, не уставая, кататься на велосипеде, плавать, играть с ребятами во дворе, не болеть. Плохое самочувствие, болезни являются причинами отставания в росте, неудач на занятиях, в играх, в спорте.

Здоровый образ жизни не занимает пока первое место в иерархии потребностей и ценностей человека в нашем обществе, но если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье, если мы будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то можно надеяться, что будущее поколение будет более здоровым и развитым не только физически, но и личностно, интеллектуально, духовно.

Есть поговорка: “В здоровом теле – здоровый дух”. Но не ошибётся тот, кто скажет, что здоровый дух порождает здоровое тело.

Со спортом нужно подружиться.
Всем тем, кто с ним еще не дружен.
Поможет вам он всем взбодриться.
Он для здоровья очень нужен.

Ни для кого секрета нету,
Что может дать всем людям спорт.
Поможет всем он на планете
Добиться сказочных высот!

Основные принципы в работе:

• обеспечение физического и психического благополучия каждого ребёнка;
  • разумное сочетание двигательной активности с общедоступными закаливающими процедурами;
  • адекватность физических нагрузок возрасту, уровню физического развития, его здоровья;
  • контроль над результатами, основанный на получении обратной связи (диагностика);
  • методическое обеспечение проведения физкультурно-оздоровительной работы.

Советы и рекомендации для родителей:

(для открытия документа необходимо нажать на ссылку)

1) Закаливание - первый шаг на пути к здоровью.

2) Играй всегда - играй везде!

3) Правильная осанка - путь к красоте!

4) Памятка "10 советов родителям"

5) Культура здоровья семьи

6) "Веселая физкультура в семье"