Пятница, 26.04.2024
В  рамках «Года   охраны   окружающей   среды» для  педагогов   в  МБДОУ"Д/с № 6"     г. Мариинска состоялась презентация  методического   пособия «Экология   для   дошкольников»    преподавателя Кемеровского педагогического   колледжа Л.С. Бирюковой.  Людмила Сергеевна  педагог — практик дошкольного образования,  в рамках презентации   ответила  на   вопросы  собравшихся. Интерес  педагогов вызвал блок   практико-ориентированных    задач   и   ситуаций. Экологическое воспитание     в программе   дошкольного  образования  имеет региональную   направленность. Педагоги и родители - активные разработчики и участники экологических акций . Педагоги обратили  внимание  на  то, что   данное  пособие,   имея оригинальную  подачу материала,  будет  интересно   и   родителям, и студентам, и воспитателям.  Круглый стол  организован Гридаевой   Л.В., канд. пед. наук, доцентом ГОУ   Кузбасский   региональный  институт   развития   профессионального   образования.