Четверг, 25.04.2024

Ломакина Ольга Олеговна

высшая квалификационная категория

«Психическая организация детства исключительно прекрасна, и этой красотой и грацией своей детство обязано той непосредственности, корень которой лежит в преимущественном развитии эмоциональной сферы»

В. В. Зеньковский

Быть психологом дошкольной организации в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только знания, опыт, но и творческое отношение к своему делу, поиск нового, огромное терпение.

Считаю своей задачей не переделывать или перевоспитывать ребенка, а понять и принять его таким, какой он есть, развить, обогатить личность ребенка. Это не всегда легко, но я ищу, работаю над собой, провожу работу над ошибками и радуюсь успехам моих воспитанников.

Мои психологические принципы:

Не навредить. Необходимо организовать свою работу так, чтобы не нанести ущерба здоровью детей, педагогов и родителей.

Ребенок уникален. Прими его таким, каков он есть, со всеми его чувствами и эмоциями.

Протяни руку помощи! Не бывает плохих людей, бывают люди, нуждающиеся в помощи.

(для открытия документа необходимо нажать на ссылку)