Пятница, 19.04.2024

Здравствуйте, уважаемые родители,

гости сайта детского сада №6 «Родничок»

Вы открыли страницу музыкального руководителя Петровой Л.И.

Давайте знакомиться

Петрова Людмила Ивановна – специалист высшей квалификационной категории.

Окончила Томское музыкальное училище по специальности – преподаватель детской музыкальной школы по классу баяна и руководитель оркестра русских народных инструментов. Педагогический стаж работы 32 года, из них 11 лет в данном учреждении.

За время работы в детском саду изучила основные специализированные (парциальные)  программы дошкольного образования, прошла курсы  в «Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования» по образовательной  программе «Теория и практика музыкального воспитания в системе дошкольного образования»

В своей педагогической деятельности  стараюсь использовать современные компьютерно – информационные технологии, новейшие методические разработки и рекомендации. Не боюсь экспериментировать, применять  доступные для детей новаторские методы и приёмы, что позволяет открыть весь творческий потенциал маленького человечка.

Мой принцип работы: помочь всем и каждому воспитаннику через искусство глубже осознать свои мысли и чувства, выразить их и поделиться с другими.

Результатом работы считаю восторженные глаза  и радостный возглас ребёнка:

«У меня получилось!»

Дорогие друзья, помните!

Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полёту воображения; музыка придаёт жизнь и веселье всему существующему. Её можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного. (Платон)

Всегда рада ответить на все интересующие Вас вопросы в рубрике "Вопросы и ответы".

Мой e-mail: petrova-muzruk@yandex.ru