Воскресенье, 05.05.2024

"Зимушка, зима - спортивная пора"

С приходом декабря в группах стартовали спортивные праздники под девизом: «Зимушка, зима – спортивная пора». В преддверии Нового года главный герой на праздниках  Снеговик-Почтовик, прибывший в детский сад по поручению Деда Мороза. В каждой возрастной группе Снеговик подготовил и провел особые задания и испытания.

Весело, ярко прошли зимние забавы со Снеговиком во 2-ых младших группах. Ребята отгадывали загадки о зиме и лесных обитателях и играли с ними в подвижные игры. В завершении праздника ребят ждал сладкий сюрприз.

2 младшая группа 1

2 младшая группа 2

Воспитанники средних групп окунулись в мир волшебных сказок. Соревнуясь в эстафетах, каждый участник побывал в роли сказочного героя. Открыв волшебный сундучок, ребята были награждены сладкими подарками.

средняя группа 1

средняя группа 2

Зимние чудеса ожидали и воспитанников старших групп. Снеговик – Почтовик провел веселые, шуточные эстафеты и игры с ребятами на свежем воздухе. Задор, веселье, смех и конечно спортивный дух царили на площадке. За каждую выигранную эстафету, участники получали снегирей и украшали ими деревья и кустарники детского сада. В конце соревнований Снеговик вручил ребятам главный сладкий приз.

старшая группа 1

старшая группа 2

Волшебство зимней сказки продолжается. И теперь на старте воспитанники подготовительных групп. Играя и соревнуясь, ребята, показали Снеговику свое мастерство, ловкость, стремление к победе и получили заслуженную награду! Теперь на площадке детского сада можно увидеть не одно дерево, украшенное алыми снегирями, символом спортивных достижений наших воспитанников.

подготовительная группа 1

подготовительная группа 2

подготовительная группа 3

Категория: Наша жизнь | Добавил: sad-rodnichok (23.12.2020)