Воскресенье, 19.05.2024

Здоровые дети – в здоровой семье

«Здоровые дети – в здоровой семье»

Праздник, праздник

К нам пришел

Весело, задорно!

Мама с папой

Рядом с нами -

Это очень здорово!

30 августа в детском саду №6 «Родничок» прошёл  большой  праздник «Здоровые дети - в здоровой семье», приуроченный к 1 сентября «Дню знаний».

Дети и родители были активными участниками праздника. Пели песни, читали стихи, участвовали в инсценировках, конкурсах, посвящённых здоровому образу жизни.

Сюрприз праздника состоял в том, что дети встречались со  сказочными героями, которых   учили здоровому образу жизни.

Логинова Мария Николаевна, преподаватель физкультуры в педагогическом  колледже вместе со своей дочкой Ариной показали комплекс  утренней гимнастики  с элементами коррекционной гимнастики, включающие упражнения на формирование правильной осанки, координации движений, укрепление мышечного корсета позвоночника и мышц нижних конечностей.

Ким Олеся Владимировна, многодетная мама провела комплекс дыхательной  гимнастики, в целях целесообразности, эффективности, результативности и профилактики простудных заболеваний.

Педагог Иванова Нина Александровна играла в подвижную игру «Мы на солнце загорали, витамины получали».

С праздника дети ушли с весёлым настроением, получив заряд бодрости, закрепив знания о здоровом образе жизни. И в то же время наши воспитанники приобрели практические навыки укрепления собственного здоровья.

Категория: Наша жизнь | Добавил: sad-rodnichok (02.09.2013)
Просмотров: 672 | Рейтинг: 5.0/1