Воскресенье, 19.05.2024

«С любовью и верой в Россию»

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории, не является пустым звуком. Проведение в нашем дошкольном учреждении  торжественного мероприятия «С любовью и верой в Россию», посвящённого этому дню, станет важным вкладом в патриотическое воспитание  подрастающего  поколения.

Концертную программу открыла хореографическая группа с танцем «Россия». Огромные полотна  белого, синего и красного цветов взмывали вверх  символизируя единение народов, населяющих нашу страну, живущих вместе под одним большим триколором. На празднике присутствовали люди разных поколений, своими выступлениями дети и старшее поколение  выразили отношение к празднику, торжеству взаимопомощи и единения. Сколько гордости слышалось в словах и в песнях за свой народ, за свою родину.

Торжество не обошлось без уважаемых гостей, которые по доброй традиции были приглашены в наш детский сад. Это волонтеры штаба «Доброй помощи», руководитель  Меркель Юлия Юрьевна, преподаватели и учащиеся  «ДМШ №22», ансамбль ветеранов   «Березки»,  руководитель Петрова  Людмила  Ивановна.

Совместное выступление волонтеров и воспитанников нашего сада в патриотическом флэш-мобе  стало яркой кульминацией мероприятия. Ветераны  «Мариинского отделения общероссийской общественной организации  ветеранов вооруженных сил» в лице  заместителя председателя, старшего прапорщика в отставке  Новикова  Сергея Владимировича, поблагодарили  коллектив детского сада и заведующего  Танасенко  Оксану  Александровну,  за вклад в дело гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, содействие укреплению и  развитию общенационального сознания, чувства гордости за исторические и современные достижения  страны .

Выражаем огромную благодарность за активное участие и сотрудничество всем кто принял участие  в данном мероприятии.

Пресс – служба МБДОУ «Д/с № 6»

Категория: Наша жизнь | Добавил: sad-rodnichok (01.11.2019)
Просмотров: 384 | Рейтинг: 5.0/2