Воскресенье, 19.05.2024

Рождественские колядки

Колядки - очень древний обычай, который остался еще с Древней Руси,  идёт с языческих времён. Колядовать чаще всего ходили дети и молодёжь, но бывало, что и взрослые люди любили повеселиться.
Сохранение традиций русского народа – основа патриотического воспитания дошкольников. Рождественские  колядки – яркий праздник, который проводится каждый год в нашем детском саду.
На празднике «Рождественские колядки» к дети встретились со своим любимым новогодним героем – Дедом Морозом, который прогнал с праздника нечистую силу:  Черта и Лешего. Ребята веселились от души:  пели песни, читали стихотворения зимней и рождественской тематики.
С большим желанием дети исполнили любимые танцы: уехали путешествовать в сказку на тройке белых лошадей,  потанцевали с веселыми цыганами, встретили гостей из Испании.

Категория: Наша жизнь | Добавил: sad-rodnichok (13.01.2014)
Просмотров: 576 | Рейтинг: 0.0/0