Суббота, 18.05.2024

Новый Год! Новый Год! Ёлка, шарики, хлопушки!

Новый Год – это самый волшебный праздник в году.  Его ждут на всей планете, его ждут и взрослые и дети. Его не просто ждут, к нему готовятся и с замиранием сердца отсчитывают последние минуты старого года.

Новый год для детей - это всегда сказка. Все сверкает, искрится и становится необычайно красивым. На улицах снег переливается белоснежными кристаллами, а город как - будто одевается в золотые украшения, готовится к празднику. Повсюду сверкают новогодние гирлянды, искрятся новогодние елки и все витрины блестят украшениями. Все готово к Новому году. И даже дома родители не хотят отставать от времени и многие, уже в середине декабря украшают свой дом разноцветными шарами. А наш зал в детском саду украшен новогодними композициями из снежинок, дождика и мишуры, подготовлена пушистая красавица с разноцветными огоньками.

Перед Новым Годом в нашем детском саду во всех группах прошли волшебные сказки, встречи детей с любимыми персонажами: Снегурочкой, Дедом Морозом, зайчиками, Бабой Ягой, Кощеем, Министрами, Снежной Королевой и др. Большая радость для дошколят – это надеть карнавальный костюм и хоть на час стать принцессой или волшебником.

Ребята с трогательной интонацией декламировали стихи про Новогодний праздник, исполняли песни, танцы, с удовольствием играли с гостями, И, конечно, же несказанно обрадовались подаркам от Мороза, которые появились при помощи «волшебства»: аппарата подарков, из снежного комочка и др.

Категория: Наша жизнь | Добавил: sad-rodnichok (29.12.2013)
Просмотров: 585 | Рейтинг: 0.0/0