Суббота, 18.05.2024

Муниципальный конкурс «Умники и умницы»

Муниципальный конкурс

«Умники и умницы»

«Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота»…. Стихи Агнии Барто точно характеризуют современных дошколят. По крайней мере, тех мальчишек и девчонок, которые в течение апреля месяца проходили отборочный тур муниципального конкурса «Умники и умницы» и стали победителями в своих дошкольных учреждениях.

А 23 апреля 15 дошколят – финалистов I тура собрались в детском саду «Родничок» на заключительный этап конкурса, целью которого является выявление и поддержка интеллектуально одаренных детей 6-7 лет. Ведь впереди у них школьные годы: первые книги, уроки, первая учительница и первые оценки.

Педагогический коллектив детского сада «Родничок» творчески и профессионально подошли к организации не просто конкурса, а именно праздника для умников и умниц.

Прозвучали фанфары в честь открытия конкурса, и под торжественную музыку вышли его участники, каждому из которых был вручен конверт с заданиями. Юные интеллектуалы проявляли свои способности в четырех турах:

Ø  ознакомление с окружающим миром;

Ø  развитие речи и знание художественной литературы;

Ø  математические представления;

Ø  логика и оригинальность мышления

Задания были разнообразными, сложными, но интересными – настоящая олимпиада для дошкольников!

Компетентное жюри в составе: заместителя начальника Управления образования Астраханцевой Ольги Геннадьевны, ведущего специалиста по дошкольному образованию Ахмедовой Валентины Михайловны и учителя – логопеда Светличной Нины Дмитриевны -  оценивало точность выполнения заданий, логику изложения, сообразительность, умение творчески мыслить.

Пятнадцать заданий выполнили конкурсанты, том числе и  задания повышенной сложности.

«Все ребята достойны того, чтобы стать победителем, - сказала Ольга Геннадьевна, подводя итоги конкурса, - поэтому очень сложно выбрать самого лучшего и эрудированного».

Но конкурс есть конкурс,  и звание «Самый умный» должно достаться только одному. Победительницей конкурса стала воспитанница детского сада №11 «Золотой ключик» Бутынцева Диана, второе место разделили  воспитанницы детского садов «Счастливый островок» и «Забава» -  Вольф Катя и Хардина Надя, третье место – у Пыжьяновой Ангелины (дошкольная группа при основной общеобразовательной школе №12).

Интеллектуальный праздник закончился вручение грамот, медалей и подарков. Наши Умники и Умницы просто МОЛОДЦЫ!

Категория: Наша жизнь | Добавил: sad-rodnichok (23.05.2013)
Просмотров: 1410 | Рейтинг: 0.0/0