Суббота, 18.05.2024

Миновало лето, осень наступила

«Миновало лето, осень наступила»

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льется,
Это время года осенью зовется
.

(М. Ходякова)

Осень  - самая яркая пора, о которой воспевали поэты, писали прозаики, осеннюю природу которой отображали в живописи художники. Шум осеннего леса, листопад, прогулки в последних теплых днях бабьего лета, грустное настроение и ожидание первого снега и холодов, - все это неисчерпаемый материал для познания ребенком природы, наблюдений, чувственного опыта.

В нашем детском саду прошли праздничные развлечения-утренники для детей, посвященные золотой красавице осени: «Путешествие в осенний лес», «Осенний карнавал», «Осенняя сказка» и др.

Малыши с удовольствием встречали осень, пели для нее песни, играли в осенние игры, встречали гостей из осеннего леса.

Для воспитанников младших групп были поставлены небольшие кукольные спектакли с их любимыми героями: Каркуша, Степашка, а также постановка сказки «Пых».

Дошкольники старших и средних групп с удовольствием разыгрывали сценки из осенней жизни природы, растений, животных по мотивам известных сказок.

Дети с удовольствием играли в интересные игры вместе с персонажами-гостями.

Наступила уже поздняя осень. Мы ждем-недождемся снега, зимы, настоящего мороза и Новогоднего праздника.

Категория: Наша жизнь | Добавил: sad-rodnichok (02.11.2013)
Просмотров: 1705 | Рейтинг: 5.0/1