Суббота, 18.05.2024

Академики «Родничка»

23  апреля 2013 года 32 воспитанника детского сада приняли участие в Межрегиональный дистанционный турнир способностей «РостОК», организованном  по инициативе и при научно-методическом руководстве ФГБОУ ВПО «Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов».

Турнир нацелен на выявление и поддержку творческих способностей воспитанников, поддержание и укрепление познавательной учебной мотивации детей дошкольного возраста.

Для проведения Турнира оргкомитетом были представлены:

ØИнструкции для организатора турнира;

Ø  Инструкции к заданиям;

Ø Бланки заданий турнира;

Ø  Бланки ответов;

ØКритерии для проверки выполненных заданий;

ØПротокол для занесения результатов.

Воспитанникам  были предложены 7 заданий личного тура. Задачи, как правило, были выстроены по возрастанию сложности и не носили информационного характера. Они требовали от участников Турнира, наряду с некоторой осведомленностью об окружающем мире, использования универсальных учебных действий, способностей общего плана, минимальных навыков проведения исследования (мысленного эксперимента).

По предъявленным протоколам Оргкомитет определил победителей и призеров Турнира. Ребята награждены Дипломами 1 степени: Климова Соня,  Рыжкова Вика, Алфимов Даниил, Гнусарева Настя, Федоров Иван. Дипломы II степени получили: Руссу Илья,  Ковалец О.  Дипломы III степени:  Дорошин Миша, Захарочкин Захар, Клименко Настя,  Кюбарсепп Юля,  Мяделец Сережа,  Радионова Кристина, Топчеева Оля,  Киселева Ира,  Савченко Паша, остальные получили сертификаты участников.

Категория: Наша жизнь | Добавил: sad-rodnichok (05.06.2013)
Просмотров: 758 | Рейтинг: 5.0/2