Вторник, 07.05.2024

«Сказка о дорожных знаках»

5-6 апреля 2018 г. в МБДОУ «Д/с №6» города Мариинска в рамках муниципального фестиваля "Театральная неделя - 2018" состоялся показ спектакля «Сказка о дорожных знаках». Постановка была подготовлена педагогами детского сада (музыкальным руководителем Новиковой А.В., воспитателем и педагогом дополнительного образования Петровой Т.А., инструктором по ФК и педагогом  дополнительного образования Нижегородовой Е.Б.) совместно с воспитанниками в целях воспитания законопослушных юных участников дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

На показе присутствовали сотрудники Госавтоинспекции. Перед показом постановки полицейские напомнили зрителям, среди которых были родители и воспитатели, о правилах безопасного поведения на дороге. Особое внимание было уделено причинам, способствующим возникновению ДТП, необходимости использования средств пассивной безопасности в транспортном средстве и световозвращающих элементов на вещах и одежде пешеходов.

Герои спектакля-сказки: дорожные знаки и известные герои мультфильмов. Они рассказали зрителям историю о том, как соблюдение дорожных правил, правильное применение технических средств регулирования движения влияет на безопасность водителей, пешеходов и пассажиров. Зрители также приняли активное участие в спектакле, поддерживая артистов эмоциями и громкими аплодисментами. Спектакль получился интересным, весёлым и поучительным.

В конце спектакля все его участники получили благодарственные письма.

Категория: Наша жизнь | Добавил: sad-rodnichok (13.04.2018)
Просмотров: 653 | Рейтинг: 5.0/5