Пятница, 26.04.2024

Мы вместе создаем наше будущее!

Общеизвестно, что 2018 год Указом Президента России объявлен Годом добровольца, годом волонтера. Для детского сада «Родничок» это стало возможностью организовать уникальное партнерское мероприятие, которое объединило усилия всех желающих: наших  воспитанников, школьников, родителей, педагогов – для совместного решения социально значимых задач.

20 апреля на территории учреждения собрались все те, кого волнуют вопросы состояния окружающей среды, экологической безопасности, кто считает себя патриотом родного города.

В этот день флешмобом «Мы любим тебя, планета Земля!» была открыта ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра».  Воспитанники всех возрастных групп, учащиеся первых классов, педагоги детского сада и общеобразовательной школы №6, родители под руководством своих педагогов, дружно и энергично выполняя музыкально-ритмические упражнения,  обратились с призывом беречь и охранять нашу природу, настроили всех на общее дело.

Малыши дружно взялись за дело: с метелками, граблями, мешками для мусора они вместе со взрослыми (воспитателями и родителями) наводили порядок на прогулочных участках, а воспитанники подготовительных групп с учащимися школы №6 пришли к мемориальному комплексу воинам – рабочим спирткомбината, павшим во время Великой отечественной войны. Совместная добровольческая деятельность по благоустройству территории памятника позволяет не только укреплять преемственность между детским садом и школой, но по-особому раскрывает значимость поступков, пропустив их через сердце каждого участника трудового десанта. Так в ходе мероприятия педагогами решалась не только задача формирования экологической культуры, но и утверждались в сознании и чувствах воспитанников  патриотические ценности, воспитывалось уважение к традициям родного края.

«Мы вместе создаем наше будущее!» – девиз этой акции, девиз каждого добровольца,  каждого  доброго  человека.

Категория: Наша жизнь | Добавил: sad-rodnichok (04.05.2018)
Просмотров: 710 | Рейтинг: 4.0/4